Hall of fame 2010

Hall of fame 2010

Damen

Herren

Platz Name Wettkampf Zeit in h Name Wettkampf Zeit in h
Triathlon Sprintdistanz (mind. 0,75/20/5km):
1. Marius Schuhmann Hannover Triathlon 0:55:45
2. Christoph Andrack Weiden Triathlon 1:06:13
3. Andreas Obermeier Weiden Triathlon 1:06:49
Triathlon olympische Distanz (mind. 1,5/40/10km):
1. Carmen Valerius Rothsee Triathlon 2:24:05 Marius Schuhmann Ingolstadt Triathlon 2:00:38
2. Ina Schuhmann Rothsee Triathlon 2:39:00 Marius Schuhmann Rothsee Triathlon 2:02:28
3. Bianca Schubert Rothsee Triathlon 2:43:47 Michael Seitz Rothsee Triathlon 2:03:43
Triathlon Mitteldistanz (mind. 1,9/90/20km):
1. Carmen Valerius Walchsee 5:12:09 Andreas Köstler Kraichgau 6:23:55
2.
3.
Triathlon Ironman Distanz (mind. 3,8/180/42,2km):
1. Carmen Valerius Challenge 10:38:31 Michael Seitz Challenge 9:34:43
2. Vicktoria Pahl Challenge 13:33:19 Daniel Bräunlein Challenge 9:39:43
3. Marius Schuhmann Challenge 10:04:56
10 Kilometer Lauf:
1. Carmen Valerius Thalmässing 0:42:09 Matthias Seitz Rothsee Triathlon 0:36:52
2. Petra Pummer Herbstlauf Nbg. 0:44:46 Ingo Macher Thalmässing 0:37:02
3. Carmen Valerius Rothsee Triathlon 0:45:53 Andreas Pfeiffer Thalmässing 0:37:34
Halbmarathon:
1. Carmen Valerius Berching 1:33:43 Stefan Treiber Neumarkt 1:19:02
2. Carmen Valerius Ingolstadt 1:37:24 Matthias Seitz Neumarkt 1:19:28
3. Petra Pummer Neumarkt 1:40:10 Tobias Ullmann Neumarkt 1:19:29
Marathon:
1. Petra Pummer München 3:35:58 Marius Schuhmann Bad Füssing 3:05:18
2. Nicole Sturm München 3:53:52 Ingo Macher München 3:06:23
3. Julia Ramsauer Frankfurt 4:01:18 Ingo Macher Challenge 3:08:14

Meisterschaften:

(nach den Kriterien der Sportlerehrung Landkreis Roth)

Name Meisterschaft Datum
Niklas Schuhmann

2. Platz Bayerische Meisterschaft im Duathlon

2. Platz Bayerische Meisterschaft im Triathlon

1. Platz Bayerische Mannschaftsmeisterschaft Triathlon

 

01.05.2010

16.05.2010

Serie

 

Christoph Andrack 1. Platz Bayerische Meisterschaft im Duathlon

3. Platz Bayerische Meisterschaft im Triathlon

1. Platz Bayerische Mannschaftsmeisterschaft Triathlon

 

01.05.2010

16.05.2010

Serie

 

Jan Rupprecht 3. Platz Bayerische Meisterschaft im Duathlon

2. Platz Bayerische Meisterschaft im Triathlon

2. Platz Bayerische Mannschaftsmeisterschaft Triathlon

 

01.05.2010

16.05.2010

Serie

 

Ina Schuhmann 1. Platz Bayerische Meisterschaft im Duathlon 01.05.2010
Carmen Valerius

1. Platz Deutsche Meisterschaft im Triathlon Mitteldistanz

1. Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Triathlon

1. Platz Deutsche Meisterschaft im Triathlon Langdistanz

 

06.06.2010

06.06.2010

18.07.2010

 

Marius Schuhmann

2. Platz Bayerische Polizeimeisterschaft im Triathlon

5. Platz Deutsche Meisterschaft im Triathlon Langdistanz

9. Platz Deutsche Meisterschaft im Triathlon Mannschaft

 

13.06.2010

18.07.2010

18.07.2010

 

Daniel Bräunlein

4. Platz Deutsche Meisterschaft im Triathlon Langdistanz

9. Platz Deutsche Meisterschaft im Triathlon Mannschaft

4. Platz Weltmeisterschaft 24h Mountainbike Mannsch.

 

18.07.2010

18.07.2010

21.08.2010

 

Michael Seitz

7. Platz Deutsche Meisterschaft im Triathlon Langdistanz

18.07.2010

Matthias Seitz

9. Platz Deutsche Meisterschaft im Triathlon Mannschaft

4. Platz Weltmeisterschaft 24h Mountainbike Mannsch.

18.07.2010

21.08.2010

Andreas Obermeier 1. Platz Bayerische Mannschaftsmeisterschaft Triathlon Serie
Tobias Ullmann 4. Platz Weltmeisterschaft 24h Mountainbike Mannsch. 21.08.2010
Jonas Endres 4. Platz Weltmeisterschaft 24h Mountainbike Mannsch. 21.08.2010

(mr)