Hall of fame 2011

Hall of fame 2011

Damen

Herren

Platz Name Wettkampf Zeit in h Name Wettkampf Zeit in h
Triathlon Sprintdistanz (mind. 0,75/20/5km):
1. Ina Schuhmann Auerberg Triathlon 1:21:03 Jan Rupprecht Halle Triathlon 1:01:19
2. Bianca Schubert Auerberg Triathlon 1:21:41 Andreas Obermeier Rothsee Triathlon 1:07:29
3. Julia Ramsauer Auerberg Triathlon 1:21:41 Andreas Obermeier Weiden Triathlon 1:09:34
Triathlon olympische Distanz (mind. 1,5/40/10km):
1. Bianca Schubert Ingolstadt Triathlon 2:22:28 Marius Schuhmann Ingolstadt Triathlon 2:00:17
2. Ina Schuhmann Ingolstadt Triathlon 2:25:41 Marius Schuhmann Polizeimeistersch. 2:00:21
3. Carola Wild Rothsee Triathlon 2:28:53 Michael Seitz Rothsee Triathlon 2:02:21
Triathlon Mitteldistanz (mind. 1,9/90/20km):
1. Carola Wild Kraichgau 5:19:34 Marius Schuhmann Kraichgau 4:39:19
2. Stefan Treiber Kraichgau 4:45:34
3. Günther Penzenstadler Kraichgau 4:49:53
Triathlon Ironman Distanz (mind. 3,8/180/42,2km):
1. Carola Wild Challenge 11:00:34 Michael Seitz Challenge 9:20:16
2. Julia Ramsauer Challenge 11:31:59 Stefan Treiber Challenge 9:25:52
3. Julia Klinner Challenge 12:09:53 Oliver Stürhof Challenge 10:37:01
10 Kilometer Lauf:
1. Stephanie Pummer Rother Kirchweihlauf 0:40:35 Marius Schuhmann Treuchtlingen 0:34:04
2. Theresa Wild Ingolstadt Triathlon 0:44:09 Marius Schuhmann Ingolstadt Triathlon 0:37:19
3. Theresa Wild Rothsee Triathlon 0:44:42 Stefan Treiber Rothsee Triathlon 0:37:21
Halbmarathon:
1. Carola Wild Schwabach 1:35:31 Stefan Treiber Neumarkt 1:17:29
2. Sabine Frisch Neumarkt 1:37:59 Matthias Seitz Neumarkt 1:19:30
3. Sabine Frisch Down Syndrom Tag Marathon 1:39:02 Wolfgang Wild Schwabach 1:20:09
Marathon:
1. Simone Stromberger Challenge 3:28:43 Daniel Bräunlein Frankfurt 2:58:16
2. Sabine Frisch Dresden 3:35:56 Wolfgang Wild New York 3:04:59
3. Sabine Frisch Challenge 3:36:54 Martin Heinloth Metropol Marathon 3:08:25

Meisterschaften:

(nach den Kriterien der Sportlerehrung Landkreis Roth)

Name Meisterschaft Datum
Andreas Obermeier 9. Platz Deutsche Meisterschaft im Wintertriathlon 27.02.2011
Niklas Schuhmann 1. Platz Bayerische Meisterschaft Duathlon 01.05.2011
Jonas Endres 1. Platz Bayerische Meisterschaft Duathlon 01.05.2011
Christoph Andrack 3. Platz Bayerische Meisterschaft Duathlon 01.05.2011
Theresa Wild 1. Platz Bayerische Meisterschaft Duathlon 01.05.2011
Ina Schuhmann

2. Platz Bayerische Meisterschaft Duathlon

1. Platz Bayerische Meisterschaft Triathlon

01.05.2011

17.07.2011

Ludwig Heß 3. Platz Bayerische Meisterschaft Mitteldistanz Triathlon 07.08.2011
Carmen Valerius 3. Platz Deutsche Meisterschaft Cross Triathlon
7. Platz Europameisterschaft Cross Triathlon
20.08.2011
20.08.2011
Christoph Baumann 26. Weltmeister beim 24h MTB Rennen 21.08.2011
Julia Ramsauer 1. Platz W20 Challenge Roth * 10.07.2011
Carola Wild 7. Platz W20 Challenge Roth * 10.07.2011
* Sonderwertung, in Absprache mit Landratsamt Roth

(mr)